© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.12.2004 - В новостройках должны быть предусмотрены помещения для участковых и ОПОП

Помещения для размещения участковых пунктов милиции и общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) могут создаваться при новом строительстве по инвестиционным контрактам в счет доли города. Об этом префект Центрального административного округа Сергей Байдаков заявил на коллегии префектуры ЦАО.

На заседании коллегии обсуждалась работа участковых уполномоченных милиции, а также рассматривались основные задачи по организации ОПОП.

Как сообщил начальник Управления внутренних дел ЦАО Александр Мельников, в настоящее время в округе работают 274 участковых уполномоченных милиции. Одной из основных проблем в работе участковых, по словам А.Мельникова, является недостаточное материально-техническое обеспечение, в том числе и обеспеченность помещениями для размещения участковых пунктов милиции. Ещё сложнее ситуация с размещением ОПОП, отметил он.

На коллегии было решено активизировать поиск помещений как для ОПОП, так и для участковых. По мнению С. Байдакова, для этого могут подойти квартиры на первых этажах, признанные непригодными для проживания и поэтому покинутые жильцами. «Хорошо бы предусматривать подобные помещения в только начавших строиться зданиях», отметил префект.


Постоянный адрес материала - В новостройках должны быть предусмотрены помещения для участковых и ОПОП

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо