© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.12.2004 - Новостройки. Строители Москвы возводят жилье в 43 регионах России

В настоящее время московские строители возводят жилье в 43 регионах России и за ее пределами. Об этом глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил журналистам в ходе традиционного выездного совещания в минувшую субботу.

«Мы давно привыкли к тому, что Москва вышла далеко за пределы кольцевой автодороги, и спальные районы строятся в десятках километров от центра. Но в последние годы, столичным строителям приходится работать в сотнях и даже тысячах километров от Кремля», сказал В. Ресин.

По словам главы стройкомплекса, три года работает программа межрегионального сотрудничества, и за это время её географические рамки охватили помимо 43 регионов России: Казахстан, Латвию, Украину, Монголию.

Согласно программе, по данным В. Ресина, в Беслане, к следующему учебному году построят две школы, в Сочи - поликлинику с диагностическим центром, а по всему «золотому» кольцу России при участии Москвы возведут целый ряд гостиниц.

В свою очередь, заместитель руководителя столичного стройкомплекса Константин Королевский, отметил, что экономический эффект от реализации программы проявится не сразу, но это будет существенный шаг в развитии экономики всей страны.


Постоянный адрес материала - Новостройки. Строители Москвы возводят жилье в 43 регионах России

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо