© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.12.2004 - Новостройки Москвы. ДСК-1 решает проблему малогабаритного жилья

ДСК-1 готов приступить к монтажу пятой модификации панельных домов на базе серии П-44ТМ, в которых будут малогабаритные одно- и двухкомнатные квартиры, сообщил генеральный директор ОАО "ДСК-1" Владимир Копелев.

По его словам, в панельных домах существует ощутимый дефицит одно- и двухкомнатных квартир, что иногда тормозит расселение очередников из пятиэтажек.

«Строительство домов пятой модификации позволит решить проблему. Комбинат готов к монтажу. «Привязка» первых двух экспериментальных домов уже осуществляется», сказал В.Копелев. Также, проект нового дома можно использовать под гостиницы. Кроме того, гибкая конструкция башни позволяет точно соблюдать социальные нормы площади, что позволит снизить затраты города при переселении и ускорить процесс сноса ветхого жилья.

Первый заместитель генерального директора ДСК-1 по экономической политике Андрей Паньковский сообщил «Строительному миру», что комбинат в 2004 году не только освоил программу года, но и добился как количественных, так и качественных успехов. «Мы подошли к строительству новой категории панельных домов с комфортным жильем проекта «Юбилейный», приближенных к домам бизнес-класса, начали строительство 25-этажного панельного дома в Северном Медведково, разработали 6-модульный дом с малогабаритными квартирами», - сказал он.

В архитектурном плане, сборное домостроение имеет большие возможности, считают специалисты ДСК-1. Сегодняшние панельные дома превосходят по качеству монолитно-кирпичные дома класса D. Трехслойные наружные панели, когда в качестве утеплителя - полистирол с теплоотражающей металлизированной пленкой, делают проживание в нем комфортным и зимой, и летом. Новейшая технология «закрытого шва» исключает любые протечки. Горячая вода с верхним разливом предотвращает слабый напор струи на верхних этажах. Вентиляционный короб теперь не отнимает пространство у кухни - он вынесен за ее пределы. Новые технологии позволяют вместить в рамки типовой квартиры комнаты площадью до 36 кв.м.

ОАО «ДСК-1» - это мощный единый комплекс по производству и строительству жилья. В его составе 4 завода сборных жб конструкций, 5 монтажных управлений, 4 специализированных управления, 3 производственных предприятия, 8,5 тысяч работников.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. ДСК-1 решает проблему малогабаритного жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо