© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.12.2004 - За неуплату налогов со сданной квартиры будут сажать

Россияне, сдающие квартиры и не желающие платить налог с полученного дохода, будут нести уголовную ответственность. Об этом говорится в Постановлении Пленума Верховного суда РФ “О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств”.

Как стало известно “МК”, в новом документе разъясняются самые спорные в судебной практике вопросы уголовной ответственности за преступления в сфере экономической деятельности. Наконец-то продекларировано, что человек, не зарегистрированный в качестве предпринимателя, сдавший квартиру в аренду и получивший от этого доход (даже в особо крупных размерах), не считается преступником. А вот то, что он не заплатил налога с дохода, уже расценивается как уголовное преступление, за которое с него могут взыскать штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или даже посадить за решетку на срок до трех лет.

Согласно постановлению, человека, совершившего финансовые операции с нажитым преступным путем имуществом, должны привлекать по крайней мере по двум статьям УК: за кражу (мошенничество) и отмывание средств. Тюремный срок и штрафы грозят также нотариусу, который удостоверил сделку, направленную на легализацию (отмывание). Его действия будут квалифицироваться как пособничество.


Постоянный адрес материала - За неуплату налогов со сданной квартиры будут сажать

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо