© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.11.2004 - За регистрацией уже не придется идти в милицию?

Упростить процедуру регистрации гостей столицы намерены в недалеком будущем власти города. Возможно, вскоре временно прописывать приезжих родственников и знакомых москвичи смогут в единых информационно-расчетных центрах.

Как сообщили “МК” в префектуре СВАО, нынешним летом эксперимент, позволяющий регистрировать иногородних по столичным адресам через ЕИРЦ, стартовал на северо-востоке мегаполиса. Сейчас специалисты изучают результаты подобного нововведения. Обратясь к сухому языку цифр, можно констатировать, что за время регистрационного эксперимента на территории Северо-Восточного округа число временно прописанных “москвичей” увеличилось на 27% и на 18% возрос сбор коммунальных платежей. Кроме того, за последние полгода в СВАО исчезли очереди, раньше ежедневно выстраивающиеся за оформлением регистрации. Это объясняется тем, что в течение эксперимента вместо 3 действующих в округе ОВИРов претендентов на временную прописку в Первопрестольной обслуживали 19 ЕИРЦ. Еще одним плюсом эксперимента является значительное снижение криминальной регистрации приезжих, поскольку в расчетных центрах документы на оформление временной прописки принимаются только в присутствии ответственного квартиросъемщика.

Планируется, что после внесения некоторых изменений в соответствующую нормативную базу в СВАО к оформлению временной регистрации иногородних через ЕИРЦ перейдут уже на постоянной основе. Впоследствии же подобное новшество планируется распространить и на другие округа Москвы.


Постоянный адрес материала - За регистрацией уже не придется идти в милицию?

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо