© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.08.2003 - В России ждут прихода американских банков на рынок ипотеки

Не должно быть никаких опасений в случае, если американские банки придут на российский рынок ипотечного жилищного кредитования. Об этом заявил в четверг журналистам председатель Госстроя России Николай Кошман.

"Сам лично буду только приветствовать, если американцы будут участвовать в организации жилищной ипотеки", - сказал он. "Если наши банки сомневаются, а те хотят работать - ради Бога".

Кошман напомнил, что весной 2003 года в ходе рабочего визита делегации Госстроя России в Соединенные Штаты были достигнуты договоренности о подписании меморандумов с Государственной национальной ипотечной ассоциацией, Американской международной группой и Эскпортно-импортным банком США. Документы оговаривают предоставление России как технологий ипотечного кредитования, так и финансирования. "Поддержка развития финансирования строительства жилья в России за счет частного капитала - одна из главных задач Госстроя на будущее", - отметил глава этого ведомства.

Он также сообщил, что была достигнута договоренность с министерством инфраструктуры Польши о предоставлении кредитных линий до 100 млн долларов для финансирования жилищных проектов в Удмуртии и Чувашии


Постоянный адрес материала - В России ждут прихода американских банков на рынок ипотеки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо