© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.01.2013 - Е. Батурина расширяет свою гостиничную сеть

Продав в сентябре 2011 года свой главный российский актив, холдинг "Интеко", главе Бинбанка Микаилу Шишханову и компании "Сбербанк Инвестиции", Елена Батурина заявила о намерении создать совместно с европейскими инвесторами фонд по управлению девелоперскими проектами. Реализация этих проектов планируется, в частности, в Дании, Германии, Норвегии, Чехии и Словакии, Хорватии.

Батурина является сейчас собственником целой гостиничной сети. В эту сеть входят отели в Австрии, России и Чехии. Деловые СМИ сообщали, что Батурина реализует проекты в Финляндии, Марокко и Казахстане.

В начале 2012 года Е. Батурина приобрела отель "Morrison Hotel" в Дублине. Он откроется после ремонта в феврале этого года и будет работать под брендом "DoubleTree by Hilton". Такую информацию предоставила газета "The Irish Times".

Между компаниями "Hilton Worldwide" и "Martinez Hotels & Resorts" уже заключено франчайзинговое соглашение о выводе бренда на гостиничный рынок Ирландии. Отель поменяет свое название с "The Morrison Dublin" на "DoubleTree by Hilton Hotel".

За четырехзвездочный дизайнерский отель "Morrison" принадлежащая Батуриной компания "Beneco Privatstiftung" заплатила управлению государственными активами Ирландии 22 миллиона евро.

В обновленном отеле кроме 138 номеров будут расположены два ресторана, бар, офисный комплекс и фитнес-центр. В реконструкцию гостиницы вложили порядка 7 миллионов евро.


Постоянный адрес материала - Е. Батурина расширяет свою гостиничную сеть

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо