© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.08.2003 - Лужков запретил строительство конфликтного дома в Сокольниках

Мэр Москвы Юрий Лужков своим распоряжением запретил строительство дома на Егерской улице района Сокольники, где 8 августа произошел инцидент, в результате которого пострадали три человека.

Как сообщает «Интерфакс», об этом столичный градоначальник заявил журналистам в минувшую субботу, 9 августа.

Конфликт между жителями района Сокольники, протестующими против строительства жилого дома на Егерской улице, владение 2-5, и представителями застройщика ООО «Партнер-контакт» в пятницу привел к стычке, в которой пострадали три человека, им понадобилась медицинская помощь.

Ю. Лужков подчеркнул, что любая стройка в городе ведется в соответствии с распоряжением столичного правительства. По словам мэра, дом на Егерской улице «таким постановлением оформлен не был».

«Москва строится с утвержденными планами, поскольку мы не хотим уподобляться Стамбулу, где осуществляется хаотичное строительство небольших частных домиков», - сказал Ю. Лужков. Он подчеркнул также, что городские власти «поддержат жителей, которые выступили с протестами против строительства дома на Егерской».

Кроме того, правительство Москвы обратилось в прокуратуру и ГУВД российской столицы с просьбой вмешаться в ситуацию и, «если будет достаточно оснований, принять меры к тем, кто допустил рукоприкладство в отношении жильцов, выступивших в защиту своих интересов», - добавил мэр.


Постоянный адрес материала - Лужков запретил строительство конфликтного дома в Сокольниках

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо