© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.11.2004 - Мансарда тоже подчиняется закону

На 16 домах из 156, на которых велись работы по обустройству чердачных помещений, сотрудниками Мосжилинспекции в ходе проверки были обнаружены нарушения. Они заключались в том, что мансарды были возведены выше установленного уровня кровли.

Такие нарушения отмечены в домах по Ленинскому, Университетскому, Ломоносовскому, Ленинградскому проспектам, по проспекту Вернадского, по Огородному проезду, Гагаринскому переулку, по улицам Остоженка и Малая Бронная. Окружным комиссиям по пресечению самовольного строительства Центрального, Северного, Северо-Восточного и Юго-Западного административных округов предстоит рассмотреть приведенные случаи с принятием мер, установленных законом.

Как напомнили "Строительному миру" в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, всякое отступление от первоначального проекта должно иметь разрешительные документы, прошедшие необходимые согласования. Если же таких документов не имеется, то к инвестору применяются различные санкции вплоть до обязания разобрать частично или полностью постройку.


Постоянный адрес материала - Мансарда тоже подчиняется закону

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо