© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.11.2012 - В Троицком и Новомосковском АО будут массово сносить объекты самостроя

В 2013 году префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы начнут массовый снос незаконно построенных на территориях садоводческих товариществ многоквартирных домов.

На сегодняшний день на территории 13 садовых некоммерческих товариществ (СНТ) построено без каких-либо разрешений более 30 многоквартирных зданий. Больше всего нелегальных домов построили в СНТ "Круиз", "Дары природы" и "Гавриково-1".

Некоторые объекты были признаны самостроем еще до передачи этих территорий под юрисдикцию Москвы. Но исполнять решения о сносе этих зданий администрация тогдашнего Ленинского района Подмосковья не спешила, поскольку застройка велась с ведома или при попустительстве властей.

По нормам Градостроительного кодекса на территории садового товарищества можно построить лишь частный дом не выше трех этажей, предназначенный для проживания одной семьи. Зачастую объекты самостроя возводятся с технологическими нарушениями, самовольно подключаются к коммуникациям или вовсе остаются без них. Право собственности на квартиры в таких домах не оформляется соответствующим образом. Продажа жилья в многоквартирных самостроях обычно ведется по заниженным ценам.

Как мы сообщали ранее, министр правительства МО по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявлял, что всего в России на настоящий момент выявлено около 3500 многоквартирных домов, которые незаконно строились на землях, предназначенных для индивидуального жилого строительства. По его словам, "лидерами" по данному показателю стали Краснодарский край, Подмосковье, Петербург и Самарской области.


Постоянный адрес материала - В Троицком и Новомосковском АО будут массово сносить объекты самостроя

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо