© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.11.2012 - Реконструкцию трамвайных путей на северо-востоке Москвы планируют завершить к концу года

Реконструкцию трамвайного полотна в Северо-Восточном округе столицы на участке от Каланчевской улицы до улицы Халтуринская предполагается завершить к середине декабря. Об этом в ходе осмотра реконструируемого участка доложили мэру Москвы Сергею Собянину.

«Трамвайное движение в Москве должно стать более скоростным и бесшумным. Для этого мы реконструируем все основные трамвайные пути. На данном участке после реконструкции скорость движения увеличится с 13 километров в час до 24 километров в час», - сообщил С. Собянин.

Проект модернизации трамвайного пути на участке ул. Краснопрудная, д. 4 - ул. Халтуринская, д. 14, корп. 1 предусматривает реконструкцию более 11 км пути с укладкой верхнего покрытия из крупноразмерных железобетонных плит. Кроме того, предполагается обособление почти 8,5 км трамвайного полотна и устройство 13 остановочных площадок для доступа к трамваю лиц с ограниченными физическими возможностями.

По словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, никогда еще в Москве реконструкция трамвайных путей не проводилась в таком объеме: в этом году выполняется реконструкция 51 км трамвайных путей, в 2013 году планируется реконструировать уже 70 км.

«Также в настоящее время мы совместно с Департаментом строительства и Москомархитектурой прорабатываем вопрос восстановления шести участков трамвайных путей протяженностью более 26 километров, которые ранее были сняты. Мы оцениваем техническую возможность и необходимость восстановления этих участков», - добавил М. Ликсутов.


Постоянный адрес материала - Реконструкцию трамвайных путей на северо-востоке Москвы планируют завершить к концу года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо