© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.11.2004 - Префектура ЦАО опровергла сообщение о ликвидации пивзавода в Хамовниках

Государственное унитарное предприятие «Экспериментальный завод напитков в Хамовниках» не подлежит ликвидации или выводу из центра города. Как сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы, информация о ликвидации предприятия, опубликованная в одном из центральных изданий в начале ноября 2004 года, не соответствует действительности.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, «решением городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций и реабилитации освобождаемых территорий это предприятие не включено в перечень предприятий и организаций, подлежащих выводу».

Еще в апреле этого года комиссия приняла предложение префектуры Центрального округа, департамента науки и промышленной политики и ГУП «Экспериментальный завод напитков в Хамовниках» о проведении работ по техническому перевооружению и модернизации производства, а также строительстве на освобождаемой части территории комплекса зданий и сооружений.

Модернизация и реорганизация предприятий на территории ЦАО нередко сопровождается сокращением занимаемых ими территорий. Округ, безусловно, заинтересован в высвобождении территорий. Вместе с тем, округ также заинтересован и в сохранении действующих предприятий, отмечается в сообщении пресс-службы.

«Мы отказались от выражения «вывод предприятий», поскольку оно не отражает действительной ситуации. Сегодня мы говорим о реабилитации промышленных зон, и это вовсе не обязательно связано с ликвидацией. Наоборот, мы стремимся к тому, чтобы на территории Центрального округа предприятия работали, и работали эффективно», - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков.

Для каждого предприятия программа реабилитации готовится индивидуально, с учетом интересов всех сторон. Модернизация производства, пусть и с сокращением территории, занимаемой предприятием, отнюдь не означает сворачивание деятельности или ликвидацию.

Старейший московский пивной завод в Хамовниках, возможно, один из немногих заводов, выпускающих именно пиво, а не продукт, похожий на него. Префектура ЦАО не только не заинтересована в ликвидации этого предприятия, но и готова содействовать его развитию, подчеркивает пресс-служба префектуры округа.


Постоянный адрес материала - Префектура ЦАО опровергла сообщение о ликвидации пивзавода в Хамовниках

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо