© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.08.2003 - К концу 2004 году закончится капитальный ремонт Павелецкого и Савеловского вокзалов

К концу 2004 года планируется завершить ремонт Павелецкого и Савеловского вокзалов, - сообщили М2 7 августа в пресс-службе Московской железной дороги.

В настоящее время на Савеловском вокзале идет ремонт кровли и инженерных сооружений, в частности систем теплоснабжения. Кроме того, предполагается отремонтировать износившиеся панели на стенах здания вокзала. На пол внутри здания будут положена новая плитка.

Кроме того, предполагается отремонтировать билетную и пассажирскую кассы.

На Павелецком вокзале сейчас идет ремонт второй пассажирской платформы, в результате чего она станет длиннее. На будущий год намечена установка новой климатической системы.

В сентябре начнутся основные реставрационные работы Киевского вокзала. В частности, впервые за всю историю вокзала будет демонтирован дебаркадер (арочное перекрытие на перроне). Сегодня заканчивается ремонт кассового зала дальнего следования и восстановлены башенные часы, которые серьезно пострадали во время последнего урагана в Москве.

Как сообщили в пресс-службе, в ближайших планах московской железной дороги установка систем видеонаблюдения на Киевском и Белорусском вокзалах. В настоящее время такие системы установлены на Ярославском, Казанском, Ленинградском вокзалах.


Постоянный адрес материала - К концу 2004 году закончится капитальный ремонт Павелецкого и Савеловского вокзалов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо