© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.11.2004 - На Ходынском поле построят Ледовый дворец и торгово-развлекательный центр

Были одобрены на заседании Общественного совета при мэре Москвы предпроектные предложения по строительству Ледового дворца спорта и торгово-развлекательного комплекса «Новко» на Ходынском поле в Северном административном округе столицы .

Ледовый дворец предполагается возвести в юго-восточной части Ходынского поля на участке площадью 4,18 га. Площадь спортивного сооружения должна составить 45 тыс. кв. м. В Ледовом дворце, рассчитанном на 14 тыс. зрителей, предполагается провести чемпионат мира по хоккею 2007 года, а также другие соревнования и концерты.

Торгово-развлекательный комплекс, состоящий из здания крупного офисного центра и гостиницы, по замыслу архитекторов, должен охватить Ледовый дворец полукольцом с южной стороны. Он отделит территорию новой застройки от существующих промышленных строений и будет представлять собой сложное, пластически и ритмически организованное здание переменной этажности. Под строительство торгово-развлекательного комплекса отведен участок площадью 6,12 га, а площадь самого здания составит 225 тыс. кв. м. Кроме того, планируется построить паркинг на 17 тыс. машин.

Ледовый дворец спорта и торгово-развлекательный комплекс будут возведены на территории Центрального аэродрома им. Фрунзе. В состав комплекса будет включен и музей Авиации. Предпроектные предложения разработаны ГУП МНИИП «Моспроект-4».


Постоянный адрес материала - На Ходынском поле построят Ледовый дворец и торгово-развлекательный центр

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо