© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.11.2012 - До конца года на востоке Москвы планируется открыть пешеходные переходы на шоссе Энтузиастов и транспортно-пересадочные узлы у станций метро

Окончание реконструкции шоссе Энтузиастов запланировано на вторую половину 2013 года. Об этом 6 ноября на заседании правительства Москвы сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Окончание работ на шоссе Энтузиастов запланировано на вторую половину 2013 года, на Щелковском шоссе - в 2014 году. В эти же сроки планируется провести реконструкцию еще нескольких сложных участков. В частности, расширить Ткацкую улицу, на которой уже ведутся работы», - сказал С. Собянин.

Ткацкую улицу планируется реконструировать от ул. Измайловский Вал до ул. Вельяминовская. Ожидаемый срок окончания работ - 2013 год. В настоящее время все работы идут согласно графику. Кроме того, в округе идет строительство Северо-Восточной рокады (или хорды). Уже открыта транспортная развязка Вешняки-Люберцы, а также участок будущей трассы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

По словам префекта Восточного округа Москвы Николая Ломакина, в рамках реконструкции шоссе Энтузиастов уже в этом году планируется ввести три пешеходных перехода. Также идут работы по обустройству транспортно-пересадочных узлов у станций метро «Новогиреево», «Перово», «Семеновская». До конца года они будут введены в эксплуатацию. «Для автовладельцев в жилом секторе обустроено 39 тысяч машиномест, включая многоэтажные гаражи и парковки, - продолжил префект ВАО. - Всего за два последних года в округе появилось 170 тысяч новых машиномест - это столько же, сколько за предыдущие 20 лет. Коэффициент обеспеченности жителей парковочными местами вырос более чем в два раза, с 30 до 63 процентов».


Постоянный адрес материала - До конца года на востоке Москвы планируется открыть пешеходные переходы на шоссе Энтузиастов и транспортно-пересадочные узлы у станций метро

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо