© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.11.2004 - На юго-западе Москвы будут строить дороги и ремонтировать улицы

На юго-западе Москвы будут строить новые дороги и ремонтировать улицы. Об этом стало известно на заседании коллегии префектуры Юго-Западного административного округа (ЮЗАО), на которой обсуждался вопрос транспортного обеспечения округа.

По словам первого заместителя префекта ЮЗАО Алексея Челышева, проектирование и строительство дорог и дорожно-транспортных сооружений в округе значительно отстают от темпов возведения жилья, общественных и торговых центров. "Это ведет к обострению транспортных проблем, как в центральной части округа, так и в районах Северного и Южного Бутова", сказал он.

А. Челышев отметил, что в ближайшее время предусмотрено сооружение дорог в Обручевском районе у квартала 42А и в Черемушках. Кроме того, предусмотрена реконструкция улицы Островитянова, проезда Карамзина, Варшавского шоссе. Новые подземные пешеходные переходы появятся на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Дм. Ульянова, сказал он.

В свою очередь, префект ЮЗАО Валерий Виноградов подчеркнул, что дорожная проблема - одна из сложнейших и требует больших денежных затрат. «Юго-Запад - лидер по строительству жилья. И сегодня надо смотреть в завтрашний день, чтобы транспортная проблема не стала бедой уже в ближайшем будущем», - добавил префект.


Постоянный адрес материала - На юго-западе Москвы будут строить дороги и ремонтировать улицы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо