© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.08.2003 - За каждый месяц просрочки долю инвестора уменьшат на 2%

Правительство Москвы одобрило градостроительное обоснование реконструкции, реставрации и нового строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой на Б.Никитской улице, д.9/15/2, стр.1

Все проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по реконструкции, реставрации и новому строительству жилого комплекса с подземной автостоянкой за счет собственных средств осуществляет фирма-инвестор ООО «Вис-Инвест». В связи с возникшими сложностями по отселению 19 семей (54 человека) и выводу с застраиваемой территории арендаторов, срок ввода объекта в эксплуатацию перенесен на 3 квартал 2005 года. Из-за срыва сроков к инвестору будут применены штрафные санкции - причитающаяся ему доля общей площади будет уменьшена на 2% за каждый месяц просрочки.

После окончания всех работ 50% общей жилой и нежилой площади объекта перейдет в собственность инвестора, 50% - в собственность города Москвы в денежном выражении.

По решению Городской комиссии по приватизации и управлению жилищным фондом г.Москвы, из жилой доли города для ООО «Вис-Инвест» предусмотрена компенсация, равноценная стоимости жилой площади, предоставленной им для отселения жителей.

На развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций, обеспечивающих присоединение к ним объекта в пределах квартала, с инвестора взимаются средства долевого участия в сумме, эквивалентной $100 за 1 кв. м общей площади, подлежащей реконструкции. Средства долевого участия не взимаются с площади, подлежащей передаче в собственность города, согласно условиям инвестиционного контракта.

Проектирование и строительство городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих застройку указанного земельного участка, осуществляется за счет средств городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.


Постоянный адрес материала - За каждый месяц просрочки долю инвестора уменьшат на 2%

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо