© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.10.2012 - Транспортная обеспеченность "Москва-Сити" станет лучше

Московский международный деловой центр "Москва - Сити" нуждается в усовершенствовании транспортной инфраструктуры. В планах Правительства Москвы, как заявил в интервью телеканалу "Москва 24" мэр Москвы С.Собянин, создать транспортный узел, в который войдут три станции метрополитена и остановка на Малом кольце Московской железной дороги.

Сейчас в «Москва-Сити» создано порядка 300 тысяч рабочих мест. И поэтому очень много тех, кто приезжает на работу или по делам на своем личном авто. Но для всех автомобилей физически невозможно выделить парковочные места. Поэтому основной упор городскими властями будет делаться на развитие общественного транспорта.

Сейчас ведется строительство нового участка метро, который свяжет Сити и станцию «Парк Победы». В будущем году этот участок начнет действовать. Помимо этого в рамках Третьего пересадочного контура планируется открытие еще одной станции. Также действует уже станция "Выставочная". Получается, что у "Москва - Сити" будет три станции метро.

В планах городских властей - строительство железнодорожной платформы, для того, чтобы Сити стало частью Малого железнодорожного кольца Москвы, по которому будут курсировать пассажирские поезда.

Железнодорожное сообщение будет открыто в 2015 или 2016 году. Также власти планируют построить у Москва - Сити еще два паркинга. Один из них будет расположен на Северном дублере Кутузовского проспекта, а другой - рядом с новой автомагистралью, соединяющей Сити и Звенигородское шоссе.


Постоянный адрес материала - Транспортная обеспеченность "Москва-Сити" станет лучше

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо