© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.11.2004 - Новостройки Москвы. ПИФ «УРАЛСИБа» инвестировал в строительство 5-го корпуса квартала «Шуваловский» $37 млн

ПИФ «Строительные инвестиции» под управлением Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» инвестировал в строительство 5-го корпуса жилого квартала «Шуваловский» $37 млн. Сделка совершена со строительной компанией «Интеко», которая является генеральным инвестором строительства.

В пресс-службе компании «Интеко» заявили, что это первый в России опыт инвестирования фондом недвижимости в строительство в таком объеме. В отличие от большинства игроков инвестиционного рынка, использующих реализацию многоступенчатых финансовых схем с участием строительных компаний, ФК «УРАЛСИБ» и компания «Интеко» положили начало созданию качественно нового финансового механизма , который может повысить привлекательность ПИФов для потенциальных инвесторов.

По экспертным оценкам, доходы фонда при прямом инвестировании в объекты недвижимости могут быть значительно выше, чем при работе с ценными бумагами строительных и инвестиционных компаний, отметили в «Интеко».

Жилой квартал «Шуваловский» расположен на Ломоносовском проспекте и выдержан в том же архитектурном стиле, что и главное здание МГУ. Предполагается, что строительство квартала площадью 113 тыс. кв. м. завершится во втором квартале 2005 года.

Заказчиком строительства жилого квартала «Шуваловский», который на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов, является Московский государственный университет им М.В. Ломоносова.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. ПИФ «УРАЛСИБа» инвестировал в строительство 5-го корпуса квартала «Шуваловский» $37 млн

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо