© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.10.2012 - Движение на Мичуринском проспекте Москвы восстановлено

Транспортная ситуация на отрезке Мичуринского проспекта, где проводятся работы по строительству метро "Ломоносовский проспект", нормализована.

. Для этого была перестроена работа 25 светофоров. Теперь для движения машин открывается "зеленая волна", чтобы этот участок машины миновали намного быстрее.

Для повышения пропускной способности Мичуринского проспекта было организовано движение личных автомобилей и по выделенным полосам. Эта мера спасла проспект от пробок. Движение по выделенным полосам организовано с помощью инспекторов ГИБДД, которые регулируют транспортные потоки и в часы пиковой нагрузки пропускают личный автотранспорт по "выделенкам".

Еще одним способом ликвидации пробки стало освобождение дорожной полосы, ранее фактически полностью занятой под парковку автомобилей. Перед началом закрытого участка выставили большие щиты, которые предупреждают автомобилистов о необходимости объезда закрытого участка Мичуринского проспекта.

Мосгосстройнадзор оштрафует подрядную организацию, занимающуюся строительством станции "Ломоносовский проспект" за несоблюдение сроков организации проекта движения на время строительства.

«И подрядчик, и руководитель проектной организации, которая выполнила проект организации движения, будут наказаны. Мы будем штрафовать - у нас в контрактных условиях это предусмотрено», - сказал заместитель мэра М. Хуснуллин на встрече с журналистами.


Постоянный адрес материала - Движение на Мичуринском проспекте Москвы восстановлено

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо