© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.11.2004 - Принята в эксплуатацию первая монорельсовая дорога

Как сообщает Радио "Юго-Восток", Государственная комиссия приняла в эксплуатацию первую в России монорельсовую дорогу, расположенную на северо-востоке Москвы. Об этом сообщил журналистам первый заместитель столичного мэра Петр Аксенов.

Он пояснил, что первое время монорельсовая дорога будет работать в экскурсионном режиме. "В день здесь станут курсировать несколько поездов, - сказал Аксенов, - проезжая по этому маршруту, москвичи и гости столицы смогут увидеть с высоты нескольких метров Всероссийский выставочный центр, телецентр "Останкино", Останкинский парк и Шереметьевский дворец". Стоимость одной экскурсионной поездки на монорельсе составит 100 рублей.

В руководстве монорельсовой дороги сообщили, что в обычном режиме монорельс станет курсировать, ориентировочно, с нового года, став еще одним видом городского транспорта. "Ожидается, что стоимость одной поездки составит порядка 50 рублей, а месячный проездной будет стоить так же, как абонемент на метро", - заверил собеседник агентства.

Первая в России монорельсовая дорога, длинной 8,6 км, проходит от станции метро "Тимирязевская" по улицам Фонвизина и Академика Королева и завершается близ главного входа во Всероссийский выставочный центр. На линии построено шесть остановок.

Экспериментальный вагон для новой дороги был сконструирован в Швейцарии. Однако уже сейчас в России полным ходом идет производство отечественных монорельсовых поездов.

Аналитический департамент Рестко Холдинг (www.restko.ru)


Постоянный адрес материала - Принята в эксплуатацию первая монорельсовая дорога

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо