© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.10.2012 - В центр Сочи вскоре можно будет проехать только на общественном транспорте

Администрация города - курорта Сочи активно готовится к предстоящей Олимпиаде. Реализуются программы по созданию безбарьерной среды в городе, модернизации транспортной инфраструктуры.

В настоящее время власти Сочи вместе с австрийской компанией разрабатывают концепцию по развитию транспортной инфраструктуры курорта. Суть концепции в том, что в центр города ограничат въезд личным автомобилям.

Вместе с этим будет происходить увеличение количества общественного транспорта.

В программе будет уделено большое внимание и строительству дополнительных паркингов, организации пешеходных зон и велосипедных дорожек. В центр города сочинцы и гости курорта смогут проехать на комфортабельных автобусах, предварительно оставляя личный транспорт на парковках.

- В центральной части Сочи необходимо жесткое регулирование автомобильных потоков. Поэтому на территории нынешних Навагинских очистных сооружений оборудуют перехватывающую парковку, способную вместить большое количество автомобилей.

Иногородний транспорт в центр Сочи проезжать не будет. Но взамен будет организовано кольцо общественного транспорта. Маршруты автобусов пройдут по улицам Горького, Конституции, Орджоникидзе, Черноморской, Курортному проспекту.

Если нужно попасть в центр города, придется оставить машину на перехватывающей парковке, и сесть в автобус.


Постоянный адрес материала - В центр Сочи вскоре можно будет проехать только на общественном транспорте

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо