© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.08.2003 - Поздравление Владимира Ресина

В связи с Днем строителя, который отмечается 10 августа, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин обратился к московским труженикам отрасли с поздравлением, текст которого приводится ниже:

"От имени Правительства Москвы и руководства Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города сердечно поздравляю архитекторов, строителей, работников промышленности строительных материалов, всех, кто принимает участие в преображении архитектурного облика Москвы, ветеранов - строителей и коллег из регионов России с нашим профессиональным праздником - Днем Строителя!

В этом году Москва торжественно отметила пятнадцатилетний юбилей создания Инвестиционно-строительного Комплекса. Благодаря динамичному развитию системы управления строительным Комплексом в условиях рыночной экономики за последние полтора десятилетия в Москве было построено более 50 миллионов квадратных метров жилья и тысячи других объектов, которые преобразили облик столицы России. Благодаря вашему труду свои жилищные условия улучшили многие сотни тысяч московских семей. В этом году с начала реализации программы будет перейден рубеж трех миллионов квадратных метров по сносу ветхих домов и пятиэтажек. Их жители переезжают в новые комфортные квартиры. Культура, качество и безопасность стали основополагающими принципами строительных организаций города. И в этом тоже ваша большая заслуга.

Не останавливаясь на достигнутом, московские строители уверенно смотрят в будущее. Впереди у нас решение сложных и важных задач, которые ставит перед нами Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков. Это комплексная реконструкция кварталов, застроенных несносимыми сериями пятиэтажек, дальнейшее развитие программ сотрудничества с регионами России и реформирования промышленных территорий. Нам предстоит завершить строительство третьего транспортного кольца, возвести в среднем поясе Москвы 60 высотных зданий и завершить строительство "Сити".

Но самое главное, что нам предстоит сделать - это строить жилье. В этом году, согласно принятой программе, уже второй год подряд в Москве будет сдано 4,5 миллиона квадратных метров жилья, треть которого - это квартиры для очередников, переселенцев из сносимых ветхих домов и пятиэтажек. Более 20 домов общей площадью 260 тысяч квадратных метров будет построено в этом году для молодых семей. Итоги первых шести месяцев говорят о том, что годовая программа будет полностью выполнена!

В этот день хочу пожелать вам и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, удачи и новых успехов в вашей трудной и такой нужной людям работе.

С уважением, В.И. Ресин"


Постоянный адрес материала - Поздравление Владимира Ресина

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо