© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.10.2012 - Дорожные долгострои в Москве практически ликвидированы

На совещании по вопросам развития Московского транспортного узла Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за два года в Москве были завершены практически все транспортные долгострои.

В Москве на сегодняшний день разработана комплексная программа развития транспортной инфраструктуры.

Градоначальник отметил, что в столице завершены строительные работы на таких дорожных долгостроях, как второй выезд из района Куркино на МКАД, развязка Вешняки-Люберцы, соединение Москва-Сити и Звенигородского шоссе.

Кроме того, проводится комплекс работ по реконструкции основных магистралей Москвы, ведется масштабное строительство метрополитена, проводится работа по улучшению пригородного железнодорожного сообщения.

Работы по совершенствованию транспортной системы города будут идти вплоть до конца текущего года, а затем продолжаться и в следующем, 2013 году.

В текущем году будет начата реконструкция Малого кольца МЖД, которым, по предварительным оценкам, будет пользоваться в дальнейшем почти 250 млн. пассажиров в год.

За два года получилось увеличить количество парковочных мест для автомобилей в столице на 60%. Кроме того, ведется постепенная замена подвижного состава метро, автобусный парк на сегодняшний день обновлен на 3300 единиц, вводится интеллектуальная транспортная система, видеонаблюдение и фотофиксация нарушений.


Постоянный адрес материала - Дорожные долгострои в Москве практически ликвидированы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо