© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.11.2004 - Путь в интернет горожане найдут на улицах Москвы

Вслед за московскими дворами и подъездами состязаться за звание “лучшего” вскоре, вероятно, станут центры общественного доступа в Интернет. Возможность организации в наступающем году подобного общегородского конкурса сегодня рассмотрит столичное правительство.

Как стало известно “МК”, только на юго-востоке мегаполиса, чей опыт по электронному просвещению населения городские власти рекомендуют взять на вооружение, в настоящее время существует 108 точек выхода во Всемирную Паутину. Места общего пользования виртуальными сетями в основном располагаются в городских библиотеках, интеллект-центрах, интернет-кафе. По мнению градоначальников, проведение соревнования среди интернет-центров поможет усовершенствовать их работу и привлечь к новейшим технологиям пожилых москвичей и горожан, чья деятельность не связана с компьютером.

Уже летом следующего года в Москве планируется выпустить справочник, в котором будут содержаться адреса всех действующих центров. Кроме того, до наступления весны городские чиновники от рекламы собираются разработать уличный знак-указатель, который станет подсказывать дорогу к ближайшему центру всеобщего доступа к компьютерной сети.


Постоянный адрес материала - Путь в интернет горожане найдут на улицах Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо