© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.09.2012 - Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы

Составлен рейтинг самых дорогих по стоимости квадратного метра пентхаусов Москвы, которые выставлены в открытую продажу в третьем квартале 2012 года. На первом месте рейтинга находится жилой объект в Хамовниках, квадратный метр в котором предлагается за 51,1 тысячи долларов.

Общая площадь этого пентхауса с террасами и камином, который находится на Кооперативной улице, 16 (строящийся жилой комплекс Knightsbridge Private Рark), составляет 416 квадратных метров. Инфраструктура ЖК будет включать в себя бассейн, фитнес-клуб со спа-зоной, ресторан, места для досуга и деловых встреч, игровые площадки и детский сад.

Второе место в рейтинге занял двухуровневый пентхаус общей площадью 550 квадратных метров, который находится в Колымажном переулке, 10. Стоимость "квадрата" составляет там 49,1 тысячи долларов.

На третьей позиции находится пентхаус в элитном доме в Богословском переулке, где квадратный метр оценили в 40 тысяч долларов. Площадь двухуровневой квартиры с эксплуатируемой кровлей - 400 квадратных метров.

В пентхаусе, который построен на улице Остоженка, 11, квадратный метр продается за 35 тысяч долларов. Квартира общей площадью 826,2 квадратных метра и высотой потолка до 6 метров находится в реконструированном дворцовом комплексе. На пятом месте рейтинга - двухэтажный пентхаус в доме в стиле "арт-деко" на Большой Никитской улице, 25. Общая площадь этой квартиры составляет 416 квадратных метров, а цена "квадрата" - 34,4 тысячи долларов.

Как известно, - пентхаусы - это самые дорогие и эксклюзивные объекты на рынке элитной недвижимости. За год в Москве своершается только около 10 сделок с подобными объектами. При этом эксперты подчеркивают, что наиболее дорогие предложения зачастую находятся в закрытой продаже.

Пентхаусом принято называть особняк на крыше небоскреба либо отдельно выделенную квартиру на верхнем этаже здания премиум-класса. Преимущество пентхаусов - отделенность от других квартир, большая площадь и более чистый воздух.

Один из самых больших пентхаусов Москвы находится на 50 и 51-м этажах ЖК "Дом на Мосфильмовской". В начале июля 2012 года объект площадью 2069 квадратных метров был выставлен на продажу за 1,4 миллиарда рублей.


Постоянный адрес материала - Рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо