© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.09.2012 - С 1 марта 2013 года начнет действовать ГОСТ "Экологические требования к объектам недвижимости"

Министерство природных ресурсов Российской Федерации разработало ГОСТ Р 54964-2012 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости».

Этот стандарт будет применяться в сфере проектирования, строительства и эксплуатации любых объектов недвижимости. Начнет действовать данный ГОСТ 1 марта 2013 года.

По сообщению Министерства, данный государственный стандарт будет первым шагом на пути создания в России системы обязательного обеспечения экологической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости.

В ГОСТе прописан целый ряд экологических требований, в том числе – использование экологически безопасных строительных материалов легального происхождения, энергоэффективных технологий и др. ГОСТ послужит появлению более ответственного подхода к выбору поставщиков стройматериалов застройщиками, более тщательной проверке качества используемых материалов и сырья.

Объекты недвижимости должны быть безопасны не только для людей, но и для окружающей природной среды. При их строительстве недопустимо нарушать экобаланс и загрязнять окружающую территорию.

Сейчас внедрение современных технологий рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности осуцществляется в рамках строительства объектов для зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Этот опыт также был учтен при разработке стандарта.


Постоянный адрес материала - С 1 марта 2013 года начнет действовать ГОСТ "Экологические требования к объектам недвижимости"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо