© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.09.2012 - В Белоруссии вскоре появится первый небоскреб

В центре Минска уже возведен каркас высотного ЖК "Парус", который строит российская группа компаний "Итера" . В эксплуатацию комплекс будет введен в следующем году. Это будет первый белорусский небоскреб.

Жилой комплекс бизнес-класса расположился на пересечении улиц Тимирязева, Кальварийской и Максима Танка, недалеко от станции метро "Фрунзенская". На сегодняшний момент высота здания составляет 118,1 метра - это рекордная высота для Белоруссии.

ЖК "Парус" будет одной из частей многофункционального комплекса (МФК) "Бизнес-центр по улице Максима Танка". На нижних четырех этажах ЖК будут находиться административные и торговые помещения.

Проектом предусматривается также строительство пешеходного моста, подходящего в комплексу на уровне четвертого этажа. Верхние этажи займут 4 двухуровневых пентхауса. Будут построены небольшие четырехэтажные блоки-пристройки с отдельными входами для размещения офисных помещений. Также в "Парусе" проектом предусмотрены спортивный центр и подземный паркинг.

Напомним, что холдинг "Итера" объединяет собой десятки предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США. Главной сферой деятельности компании является газовый бизнес. Но не менее важными направлениям бизнеса группы являются также девелопмент, газохимия и электроэнергетика.

В рамках группы девелоперские проекты осуществляет холдинг IDG, в составе проектов которого - ЖК "Парус", офисное здание для Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, коттеджный поселок "Павловы Озера" в Подмосковье.


Постоянный адрес материала - В Белоруссии вскоре появится первый небоскреб

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо