© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.09.2012 - Липецкая улица будет связана с Варшавским шоссе многополосной магистралью

По сообщению Москоминвеста 30 августа был утвержден проект планировки магистрали по направлению ул. Элеваторная – ул. Подольских Курсантов – ул. Красного Маяка в Южном административном округе.

Протяженность магистрали по проекту составит 5,6 км. Запланировано также и строительство новых и реконструкция существующих участков для расширения проезжей части до 4-6 полос движения в обе стороны, устройство тротуаров и газонов, зарезервирована зоны для прокладки трамвайной линии.

На соединении улицы Элеваторная и улицы Липецкой будет построена эстакада и боковые проезды по направлению Липецкой улицы. Эстакада запроектирована четырехполосной в оба направления, боковые проезды – трехполосными в каждом направлении.

Участок автодороги от улицы Липецкая до Павелецкого направления МЖД будет шестиполосным в оба направления. На пересечении с Павелецким направлением МЖД в сторону Элеваторной улицы будет построен путепровод, шестиполосный в оба направления. На участке от Павелецкого направления МЖД до Курского направления МЖД предлагается также организовать шесть полос движения в оба направления.

Планируется также строительство и реконструкция дорог от Курского направления МЖД до Варшавского шоссе. Будет реконструирована улица Подольских Курсантов со смещением проезжей части для резервирования зоны прохождения трамвая с южной стороны.

Улица Красного Маяка на участке от Варшавского шоссе до Кировоградской улицы будет расширена до шести полос движения в оба направления, а от улицы Кировоградская до улицы Чертановская проезжая часть магистрали будет расширена до 4 полос движения в оба направления. По центру проезжей части также будет зарезервирована зона для прокладки трамвайных путей. На участке от Чертановской улицы до Битцевского лесопарка проезжая часть будет расширена до 4 полос движения в оба направления.

На пересечении улиц Подольских Курсантов с улицей Дорожная в перспективе планируется построить тоннель в направлении Дорожной улицы. Также вдоль улицы Подольских Курсантов зарезервирована зона для прокладки трамвайных путей.

По всей длине проектируемой магистрали будет организовано движение наземного пассажирского транспорта и построены шесть подземных пешеходных переходов.

Проект новой автомобильной магистрали был разработан с учетом реконструкции Варшавского шоссе и Липецкой улицы, проекта планировки линии скоростного трамвая от станции метрополитена «Улица Академика Янгеля» в район Бирюлево Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья, проекта планировки Дорожной улицы.

Строительство магистрали на основе действующей улично-дорожной сети стало одним из мероприятий городской программы дорожно-мостового строительства в Москве, которая направлена на улучшение условий движения транспорта. Формирование новой магистрали создаст поперечную транспортную связь между городскими радиальными магистралями - Варшавским шоссе и Липецкой улицей.


Постоянный адрес материала - Липецкая улица будет связана с Варшавским шоссе многополосной магистралью

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо