© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.09.2012 - Московское метро - всероссийский проект

Не только московским, но и всероссийским проектом назвал мэр Москвы Сергей Собянин строительство столичного метрополитена. О существующих планах по расширению сети московской подземки и реконструкции вылетных магистралей он рассказал в выступлении1 сентября на праздновании Дня города.

Транспортную проблему Москвы мэр считает самой острой, при этом он подчеркнул, что для ее решения сосредотачиваются беспрецедентные ресурсы. В частности, строительство метрополитена сейчас идет темпами, которые превосходят темпы строительства метро в СССР.

«Уже в 2012 году мы введем 8,5 км линий метрополитена и три станции, которыми будут пользоваться более 400 тысяч москвичей. Строительство метро уже не только московский, но и всероссийский проект. В прошлом Москва помогала строить метро в Казани и многих других крупных городах России. Сегодня метростроители из Татарстана и других регионов работают у нас в Москве. Мы благодарны им за эту помощь», — сказал мэр Москвы.

Говоря о еще одной масштабной задаче – реконструкции основных автотранспортных магистралей Москвы – С. Собянин подчеркнул, что менее чем за год столичные строители прошли путь от создания проектов реконструкции до выхода на строительные площадки.

«Активно строятся новые парковки, пешеходные переходы, развязки и другие крупные дорожные объекты. Я уверен, что шаг за шагом мы сможем улучшить транспортную ситуацию в Москве, а поездки людей в метро, на электричке, в автобусе или на личном транспорте будут быстрее и комфортнее», – заключил С. Собянин.


Постоянный адрес материала - Московское метро - всероссийский проект

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо