© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.08.2012 - Жители Новокосино и подмосковного Реутова получат станцию метро

В канун празднования в Москве Дня города, 30 августа, состоится открытие станции «Новокосино» Калининской линии столичного метрополитена.

«Новокосино» - новая конечная станция Калининской линии с выходами к Носовихинскому шоссе, Городецкой, Суздальской и Южной улицам. Каждый выход накрыт стеклянным павильоном с обтекаемыми формами и имеет лестницу и лифт.

Основа архитектурного облика станции - железобетонный оштукатуренный свод в виде подсвеченных кессонов, разделенных более темными диагональными «ребрами». Цветовая гамма основана на сочетании серых и черных тонов натурального камня отделки с белым и серым штукатурным сводом с акцентами архитектурных элементов из нержавеющей стали и стекла. Станция адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями: проектом предусмотрено размещение лифтов, специальных светодиодных указателей и т.д.

Новая станция, которая расположена на границе Москвы и Московской области, разгрузит станцию «Новогиреево», сократит количество наземного транспорта и облегчит передвижение жителям района Новокосино и расположенного рядом подмосковного Реутова (это около 200 тыс. человек). Рядом со станцией планируется построить транспортно-пересадочный узел, включающий остановки городского и пригородного пассажирского транспорта и перехватывающий паркинг.

Пробный состав, включающий путеизмеритель, вагон-лабораторию и вагоны сопровождения, прошел по участку «Новогиреево» - «Новокосино» 23 августа. На станции уже введен режим метро: до официального открытия поезда из центра следуют мимо оборотных тупиков станции «Новогиреево» до станции «Новокосино». Таким образом идет обкатка нового участка.

Напомним, строительство станции началось в 2008 году. Из-за недостатка финансирования было приостановлено и затем возобновлено в начале 2011 года. «Новокосино» - станция мелкого заложения, ее платформа сооружалась открытым способом, а перегон до станции «Новогиреево» протяженностью 3,5 км - в основном закрытым.


Постоянный адрес материала - Жители Новокосино и подмосковного Реутова получат станцию метро

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо