© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.11.2004 - Новостройки Москвы. На западе столицы первые этажи всех новостроек отдадут под объекты социальной сферы и торговли

Новостройки Западного административного округа (ЗАО), в которых не будет выделены нежилые помещения под объекты социальной сферы, торговли и бытового обслуживания в эксплуатацию приниматься не будут. Об этом префект ЗАО Юрий Алпатов заявил в пятницу на заседании коллегии префектуры, посвященном развитию сети предприятий потребительского рынка шаговой доступности.

По словам Ю. Алпатова, только в случаях, когда аттестуемое нежилое помещение в новостройке будет признано специалистами негодным для размещения объектов и предприятий сферы социально-бытовых услуг, оно может быть отдано для другого использования.

«Мы должны исходить из того, что нежилые помещения на первых этажах не должны сдаваться в аренду коммерческим структурам, а должны быть использованы в интересах жителей, в частности, для открытия магазинов шаговой доступности», - подчеркнул Ю. Алпатов,

На коллегии префектуры было отмечено, что в настоящее время при активном насыщении потребительского рынка самыми разнообразными товарами и услугами острой остается проблема роста цен. По мнению Ю. Алпатова, одним из путей решения этой проблемы является создание на потребительском рынке предприятий шаговой доступности.

При этом решения о том, где необходимо открывать подобные предприятия, должны приниматься с учетом мнений жителей и муниципалитетов, отметил префект.

Как сообщили в пресс-службе префектуры ЗАО, окружная программа развития сети предприятий «шаговой доступности» будет утверждена в окончательном виде не позднее 11 ноября.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На западе столицы первые этажи всех новостроек отдадут под объекты социальной сферы и торговли

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо