© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.08.2012 - Около 500 стоянок для легальных такси откроется в Москве к концу года

До конца года планируется открыть более 250 специальных стоянок для официальных таксистов, сообщила пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жанна Терехова.

"В настоящее время уже введено в эксплуатацию 246 официальных стоянок на железнодорожных вокзалах, транспортно-пересадочных узлах, вблизи станций метро и объектов социального значения. Стоянки открыты как для столичных таксомоторных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей, получивших официальные разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси", - сказала Ж.Терехова.

Он отметила, что до конца 2012 года город планирует довести количество официальных стоянок до 500.

"В настоящее время в московские таксомоторные компании были разосланы запросы с целью сбора и анализа информации о потребностях перевозчиков в количестве дополнительных стояночных мест и адресах организации новых стоянок", - сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что сейчас также ведутся переговоры с департаментом культуры Москвы, который готовит свои предложения об организации официальных стоянок легкового такси около столичных объектов культуры.

"Начиная с сентября 2012 года в целях пресечения использования нелегальными перевозчиками официальных стоянок такси на них будет запущена система фото- и видеофиксации, подключенная к базе данных департамента транспорта по выданным разрешениям", - сказала Ж. Терехова.

Она напомнила, что всего за 2011-2012 гг. было выдано около 18,5 тысяч разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.


Постоянный адрес материала - Около 500 стоянок для легальных такси откроется в Москве к концу года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо