© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.10.2004 - Какие документы нужны для ипотеки

Список документов, необходимых для рассмотрения декларации заемщика (Анкеты-заявления на жилищный ипотечный кредит)

Копии следующих документов:

1. копия паспорта или заменяющего его документа (для военнослужащих) (если залогодатель - третье лицо, не заемщик, он также предоставляет копию паспорта);

2. копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования Заемщика/Созаемщика (с двух сторон).

3. копия военного билета для лиц мужского пола призывного возраста.

4. водительское удостоверение (при наличии)

5. ИНН

6. копия трудовой книжки (заверенная отделом кадров)

7. свидетельство о браке (разводе)

Оригинал и копию следующих документов:

8. информация о текущем месте работы (адрес, ФИО директора
и гл. бухгалтера, контактные телефоны)

9.документы, подтверждающие доходы:

справки с места работы, подписанные руководителем организации и главным бухгалтером и заверенные печатью организации, за последние 6 месяцев;

запрос по месту работы от Ипотечного Агенства РТ (бланки предоставляются Агенством);

при наличии у заемщика таких доходов, как, например, доходы от аренды, дивиденды, проценты, предоставляются документы, подтверждающие их фактическое получение за последние 12 месяцев (например, соответствующие договоры). При этом данные виды доходов должны иметь постоянный, а не разовый характер.

при наличии субсидий со стороны субъекта РФ - документы, гарантирующие субсидирование в течение всего срока кредитования (например, в виде договора с администрацией).

10. При наличии несовершеннолетних детей - свидетельство о рождении и выписку из домовой книги по месту прописки ребенка.

Документы по сделкам купли-продажи и ипотеки Жилого помещения (по приобретаемому на кредитные (заёмные) средства и передаваемому в ипотеку (залог) Жилому помещению, по имеющемуся Жилому помещению (в случае продажи имеющегося Жилья) 2 копии:

1. копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и землю (в случае передачи в залог отдельно стоящего дома) с приложением кадастрового плана земельного участка (свидетельства о собственности на Жилое помещение и землю, договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, договор аренды, договор безвозмездного пользования, договор дарения, договор мены и др.) на покупаемое жилье и на продаваемое жилье (в случае продажи);

2. копия технического паспорта квартиры;

3. справка с места жительства - финансовый лицевой счет квартиры, в том числе с места жительства несовершеннолетних детей заемщика и созаемщика, зарегистрированных по другим адресам (оригинал и копия), при наличии долга справка не принимается.

Обратите внимание:

Документы при предоставлении в банк необходимо подшивать в папку-скоросшиватель по порядку согласно данного списка.

Документы, которые указаны в списке, в копиях должны быть представлены в Банк в следующем виде: нотариально заверенные копии, либо копия и оригинал (для сверки).

Все обязательства, согласия супругов на отчуждение удостоверяются нотариусом как сделка, а не свидетельствование подлинности подписи.

Банк имеет право запросить иные необходимые документы.

Необходимо предоставить в банк финансово-лицевой счет с покупаемой квартиры подтверждающий выписку жильцов в течение 10 дней после оформления последней сделки у нотариуса.


Постоянный адрес материала - Какие документы нужны для ипотеки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо