© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.10.2004 - В Москве появится больше магазинов «шаговой доступности»

В Москве до 2007 года увеличится количество магазинов «шаговой доступности». Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня на заседании правительства столицы сообщил руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

По его словам, город остро нуждается в магазинах такого типа. «Только с начала года в мэрию поступили 84 жалобы на нехватку магазинов, торгующих товарами повседневного спроса», — сказал он. Также Малышков отметил нехватку таких магазинов в Дорогомилово, на Автозаводской площади, во Внуково, в районе Фили. «Сейчас в создании сети магазинов шаговой доступности нуждаются 53 района города», — сказал Малышков.

«В Москве на 1 тысячу населения мы имеем 500 кв. метров торговых площадей. Это в два раза меньше, чем в Европе. Нам нужно за 3 года ввести 3 тыс. 800 предприятий такого рода», — отметил руководитель Департамента.

Магазины «шаговой доступности» будут отличаться большим ассортиментом на небольшой площади (не более 300 кв. метров), невысокими ценами и возможностью использовать «Социальную карту москвича». Малышков отметил, что сравнительно невысокие цены в таких магазинах будут обусловлены тем, что все они будут снабжаться из распределительных центров, без посредников.


Постоянный адрес материала - В Москве появится больше магазинов «шаговой доступности»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо