© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.08.2003 - МИФИческие квартиры.

Жилищных условия сотрудников Московского государственного инженерно-физического института улучшатся до конца 2004 года

Для этого на пересечении ул. Маршала Захарова с ул.Шипиловской (Южный АО) будет построен жилой дом с реабилитационно-оздоровительным центром.

Согласно проекту, ориентировочная общая жилая площадь дома составляет 13 тысяч кв. м, нежилая площадь – 3 тысячи кв. м. Функции заказчика по строительству объекта выполняет МИФИ. Проектирование и строительство будет осуществлять за счет собственных средств инвестор – ООО «МегаСтройПолис». Сроки завершения всех работ - до конца 2004 года.

По окончании строительства 20% общей жилой площади перейдет в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (15% - для сотрудников МИФИ, являющимися очередниками города, и 5% - Совету ректоров вузов города Москвы для высших учебных заведений, не ведущих жилищное строительство, с целью улучшения жилищных условий их очередников).

Передаваемая городу доля жилой площади должна состоять из однокомнатных (около 40%) и двухкомнатных (около 60%) квартир, имеющих типовую отделку, с установленными электроплитами, при этом общая жилая площадь однокомнатной квартиры не должна превышать 38 кв. м, а двухкомнатной - 56 кв. м.

80% общей жилой площади перейдет в собственность ООО «МегаСтройПолис», в том числе для расчета с привлеченными инвесторами при условии перечисления доли города Москвы в сумме $1112800.

40% общей нежилой площади станет собственностью города в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектом Южного административного округа; 60% - собственностью ООО «МегаСтройПолис», в том числе для расчета с привлеченными инвесторами.

Инвестор передает городу реабилитационно-оздоровительный центр площадью, согласно разрабатываемой проектной документации, входящей в состав городской доли по нежилой площади. Он освобождается от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений на размер жилой и нежилой площади, передаваемой безвозмездно в собственность города.

Финансировать городские инженерные коммуникации будет Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы за счет средств городских источников в пределах лимитов капитальных вложений на соответствующий период.


Постоянный адрес материала - МИФИческие квартиры.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо