© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.10.2004 - В Чертанове построили нержавеющий мост

Первый в России “вечный” пешеходный мост, перекинутый через железнодорожное полотно, появился на юге столицы вблизи платформы Чертаново. Новая надземная переправа для пассажиров Павелецкого направления Московской железной дороги изготовлена из... стеклопластика.

Как стало известно “МК”, пешеходный переход, конструкции которого сделаны из высокопрочной пластмассы с добавлением стекловолокна, считается экспериментальным. Пластиковый мост обладает целым рядом преимуществ. Кроме прочности подобное сооружение характеризуется рекордной легкостью конструкций, которые не подвержены коррозии. Причем именно это свойство делает мостовое строение из стеклопластика практически бессмертным.

Еще одно выгодное отличие пластмассового перехода от традиционных железнодорожных мостов -быстрота изготовления и монтажа. Например, на сооружение “пилотного” экземпляра в Чертанове ушло всего два месяца. Остальные же преимущества переправы - противоскользящее (абразивное) покрытие пола, удобные перила и защитные боковые сетки - в первую очередь оценят сами пешеходы. Правда, “премьерный” мост выполнен в так называемом открытом виде, т.е. без крыши. Но, возможно, следующие сооружения подобного типа будут иметь кровельную защиту от дождя и снега.


Постоянный адрес материала - В Чертанове построили нержавеющий мост

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо