© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.10.2004 - Причин для снижения цен на жилье в Москве нет

Причин для снижения цен на жилье в Москве нет. Об этом глава комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк заявил в ходе прямой телефонной линии с читателями газеты «Московский комсомолец» в среду.

По его словам, летом этого года наблюдался обычный сезонный спад деловой активности. «На рынке также отразились проблемы, возникшие в банковской сфере, однако сейчас цены на жилье установились на весеннем уровне и даже наблюдается определенный прирост стоимости жилья, отметил он.

По мнению Ю.Росляка, граждане со средним достатком могли бы решить свои жилищные проблемы, включаясь в ипотечные программы с городским и государственным участием. «Задачей городских властей является повышение благосостояния горожан с тем, чтобы у них было больше возможностей купить квартиру», подчеркнул он.

Ю.Росляк также заявил, что городские власти не намерены снижать объемов строительства так называемого социального жилья - не менее 400 тыс. кв. м. в год для очередников и 200 тыс. кв. м. для молодых семей.


Постоянный адрес материала - Причин для снижения цен на жилье в Москве нет

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо