© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.11.2002 - До 2010 года ДИПС намерен инвестировать в реконструкцию домов центра столицы свыше 1 миллиарда долларов

Главными действующими лицами пресс – конференции стал руководитель ДИПС Леонид Краснянский и начальник отдела маркетинга ведомства Евгений ЛеоновСвыше 1 миллиарда долларов инвестиций намерен привлечь в ближайшие 10 лет Департамент инвестиционных программ строительства на реконструкцию и снос старых, а также строительство новых домов в центре Первопрестольной.

Об этом, в среду, на пресс – конференции, посвященной работе ДИПС в центре столицы, сообщил глава ведомства Леонид Краснянский.

По словам руководителя Департамента, в 2003 году под реконструкцию Департаменту будет передано свыше 850 жилых объектов в центре столицы.

Среди 7 адресов выведенных из программы реконструкции, Леонид Краснянский отметил объект в Брюсовом переулке (передан Школе искусств Ирины Архиповой), на Николоямской, 29 (разрабатывается проект офисного здания в связи с невозможностью строительства жилья), Большая Полянка, 62 (строительство гостиницы), а также Серебрянический переулок, 3 – 4 , где рассматривается возможность реконструкции всего квартала.

Леонид Краснянский отметил некоторые сложности, среди которых изношенность инженерии, а также большая плотность застройки, не позволяющая использовать крупногабаритную технику.

«Нельзя забывать, центр – исторически сложившаяся инфраструктура с транспортом, коммуникациями, геологией, историческими зданиями и ветхим жильем. Это создает определенные проблемы, которыми характеризуется работа в округе, - отметил Леонид Краснянский.

В то же время мы не собираемся строить здесь большие дома, мы хотим восстановить старый облик Москвы, - подчеркнул он. При этом основная цель не переселять жителей из сносимых домов в другие районы, а строить для них дома в центре столицы, - подытожил Леонид Краснянский.


Постоянный адрес материала - До 2010 года ДИПС намерен инвестировать в реконструкцию домов центра столицы свыше 1 миллиарда долларов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо