© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.10.2004 - Градостроительный совет одобрил проект благоустройства долины реки Сетунь

Территориальная схема сохранения и развития особо охраняемой территории «Природный заказник» Долина реки Сетунь» одобрена в минувшую пятницу на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

На заседании главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что названная территория расположена в Западном административном округе на 695 га, из которых 369 га - зеленая территория. В ходе развития заказника предполагается увеличить площадь зеленых территорий до 443 га.

По слова А. Кузьмина, с территории природного комплекса необходимо вывести сторонние организации, «которые трудно понять, как там появились в свое время».

В свою очередь, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин сообщил на заседании, что к настоящему моменту разработан перечень 47 предприятий и организаций, которые подлежат выводу из заказника. «Большую часть вывода составляют гаражи, складские помещения, не имеющие разрешительных документов на размещение», отметил он.

А. Кузьмин также отметил, что в ходе реорганизации долины реки Сетунь рядом с жилой застройкой предполагается создать спортивно-прогулочные зоны.


Постоянный адрес материала - Градостроительный совет одобрил проект благоустройства долины реки Сетунь

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо