© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.10.2004 - Новостройки Москвы. На западе Москвы построят высотный жилой дом с вертолетной площадкой

Высотный жилой дом с вертолетной площадкой и подземной автостоянкой будет построен по заказу Управления делами Президента РФ на улице Вересаева, вл. 3-5, в Западном административном округе столицы. Решение об этом принято на Общественном архитектурном совете при мэре Москвы, в пятницу.

Проект здания выполнен "Архитектурной мастерской Шехояна". В числе его авторов: К. Шехоян (проект стал последней работой архитектора), С. Шехоян, А. Конюхов, В. Чемерис, Ю. Шмелев.

Как рассказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в 146-метровом здании будет 42 этажа, 7 из которых станут так называемой, "венчающей частью высотки".

В жилом доме будут проживать 380 семей. На специальной чаше, завершающей башню здания, расположится вертолетная площадка. Первые этажи будут использованы под офисные помещения, а на трех подземных уровнях предполагается разместить паркинг на 380 машиномест. Внешняя часть здания будет выполнена в кирпичном варианте с частичным оштукатуриванием фасадов. Предусматривается благоустройство прилегающей территории с организацией гостевой автостоянки на 36 машиномест.

Жилой дом будет построен на площади 0, 73 га, неподалеку от Можайского шоссе. В восточной части он будет граничить с парком на пересечении Можайского и Аминьевского шоссе и бульваром на Аминьевском шоссе, а с юга - с территорией отделения милиции.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На западе Москвы построят высотный жилой дом с вертолетной площадкой

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо