© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.10.2004 - Новостройки Москвы. Новые многоэтажные жилые дома индустриального изготовления серии 222

На строительном рынке появились новые многоэтажные жилые дома индустриального изготовления серии 222. Теперь, когда они уже стали широко применяться в строительстве в Москве, Московской области, других регионах России и за рубежом, можно смело утверждать, что "три двойки" хорошо пошли.

Серия была разработана под руководством заслуженного архитектора России Юрия Григорьева авторским коллективом специалистов Центрального НИИ экспериментального проектирования жилища и девелоперской компании "СХолдинг".

К отличительным особенностям "трех двоек" относится, например, то, что их наружные стены выполняются из мелкоштучных элементов с применением облицовочного кирпича, ячеистобетонных, керамзитобетонных или других видов блоков, слоистых конструкций с эффективными утеплителями с последующим нанесением особых штукатурных составов. Предусмотрены также вентилируемые фасады с дополнительными архитектурными деталями.

Еще одна особенность: конструктивная схема зданий гарантирует устойчивость против прогрессивного обрушения даже при аварийных ситуациях. А сейсмоустойчивость зданий - 8 баллов ! Обратим внимание и на такой факт, что срок эксплуатации "трех двоек" - до 150 лет. То есть, если удалось правильно подсчитать, то в этом доме будете жить не только вы, но и ваши пра-пра-правнуки ! В этой серии предусмотрены квартиры как для социального, так и для коммерческого строительства. Причем, во втором случае квартиры превышают нормативные требования по площади на 20 - 30 процентов.

При проектировании и возведении домов новой серии возможна реализация любых градостроительных задач за счет изменения кофигурации и высотности, применения различных типов блок-секций - рядовых, торцевых, угловых и т.д., изменения поэтажного состава квартир, использования возможностей самой широкой палитры фасадных решений. В основу архитектурно-планировочных предложений по блок-секциям серии 222 заложены широко апробированные в строительной практике планировки одно-четырехкомнатных квартир со строгим зонированием помещений общих и спальных комнат, кухонь, санузлов, прихожих и холлов. Все квартиры в "трех двойках" имеют остекленные лоджии.

И, наконец, последнее. Малая номенклатура унифицированных сборных железобетонных изделий, внутренних стен, перекрытий и доборных элементов позволяет быстро и без существенных затрат модернизировать предприятия строительной индустрии под выпуск домов серии 222.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Новые многоэтажные жилые дома индустриального изготовления серии 222

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо