© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.04.2012 - Принята Программа развития московского метрополитена до 2020 года

25 апреля, на заседании правительства Москвы, Московские власти утвердили Программу развития московского метрополитена до 2020 года в среду.

По мнению мэра Москвы Сергей Собянин, Московское метро является одним из предметов гордости москвичей, но оно совершенно не соответствует современному развитию города, его перспективе.

По его словам, московское метро является самым перегруженным в мире и присутствует далеко не во всех районах города. «Метро всегда было, остается и будет на перспективу важнейшей транспортной артерией города», - подчеркнул С. Собянин.

С докладом на заседании выступил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в результате выполнения программы к 2020 году у пассажиров метро появится широкий выбор маршрутов движения, повысятся удобство и комфорт передвижения, как результат, сократиться число пассажиров в часы пик.

«Реализация программы позволит снизить загрузку вагонов метрополитена с нынешних шести человек на один квадратный метр до нормативного уровня 4,5 человека на квадратный метр», - рассказал М. Хуснуллин.

Кроме того, значительно сократятся затраты времени на поездку по городу, частично разгрузится улично-дорожная сеть и увеличится количество пассажиров, воспользовавшихся системой общественного транспорта Москвы, добавил заммэра.

По словам мэра Москвы Сергей Собянина, в результате реализации Программы развития московского метрополитена до 2020 года столичная "подземка" должна увеличиться в 1,5 раза.

Как доложил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, к 2020 году численность москвичей, не обслуженных метрополитеном, сократится с 22 до 13%. Метро дойдет до периферийных районов Москвы и Московской области, в связи с чем временные затраты на поездку по городу значительно сократятся.

Кроме того, повысятся удобство и комфорт передвижения в метрополитене. Количество пассажиров, пользующихся системой общественного транспорта, возрастет, благодаря чему частично разгрузится улично-дорожная сеть, рассчитывают столичные власти.

Также Марат Хуснуллин заверил, что повысится доступность метрополитена для маломобильных категорий населения.


Постоянный адрес материала - Принята Программа развития московского метрополитена до 2020 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо