© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.04.2012 - Железная дорога и метро станут основой развития транспортной системы Москвы ! ?

Об этом, 23 апреля на втором семинаре Международного конкурса концепции развития Московской агломерации, сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин.

"Основой развития транспортного сообщения на присоединенных к Москве территориях станут железная дорога и метро" - сообщил Марат Хуснуллин.

Один из главных вопросов, который обсуждался на семинаре, вопрос о развитии транспортной инфраструктуры «Большой Москвы».
"Мы считаем, что за основу необходимо взять железнодорожный транспорт и метро. Участники конкурса также склоняются к этой мысли", - сказал заммэра.

Он также отметил, что все докладчики подчеркивали необходимость создания дополнительного центра развития на периферии. «Это подтверждает правильность нашего перехода из моноцентричного варианта развития города к полицентричному», - сказал М. Хуснуллин.

В заключение заммэра подчеркнул, что на новых территориях должны быть созданы все условия для комфорта проживания и работы москвичей. «Сейчас в центре Москвы сосредоточено основное количество рабочих мест, и наша задача - создать на присоединенных землях не менее достойные условия труда".


Постоянный адрес материала - Железная дорога и метро станут основой развития транспортной системы Москвы ! ?

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо