© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.10.2004 - ДИПС, "СУ-155" и "МФС-6" проинвестировали строительство новостроек для пострадавших от махинаций компании "Юнисстрой"

Строительство 440 квартир общей площадью 26 652 кв.м. для граждан, пострадавшим от махинаций компании "Юнисстрой" было профинансировано Департаментом инвестиционных программ строительства Москвы, а также столичными строительными холдингами "Строительное Управление №155" (СУ –155) и "Мосфундаментстрой-6" (МФС-6).

Финансирование строительства жилья для обманутых вкладчиков "Юнисстроя" происходило без привлечения бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе ДИПСа, пострадавшим выделено 202 квартиры по ул. Кравченко, 11 (ЗАО), 92 квартиры по ул. Изюмская, 28 (ЮЗАО), 79 квартир по ул. Высокая, 21 (ЮАО), 32 квартиры по ул. 2-я Ямская, 11 (СВАО), 21 квартира по ул. Героев Панфиловцев, 4 (СЗАО), 10 квартир по Волжский б-р, 29, корп.1 (ВАО), 2 квартиры по ул. Адмирала Лазарева, 36 (ЮЗАО), 1 квартира по ул. Островитянова, 51 (ЮЗАО) и 1 квартира по ул. Дм. Ульянова, 34а (ЮЗАО).

Напомним, что в середине 90-х годов ЗАО "РСЦ "Юнисстрой"" взяло на себя обязательства по инвестированию строительства нескольких жилых домов в Москве. Компания "Юнисстрой" не выполнила своих обязательств перед вкладчиками, внесших средства на строительство жилья. Общее количество пострадавших от жилищных махинаций составило 452 человека, а также несколько юридических лиц.

Распоряжением Премьера Правительства Москвы № 343-РП от 31 марта 1998 г. была создана комиссия по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО "Ремонтно-строительный центр "Юнисстрой". Комиссию, на которую была возложена задача по разработке мер по ликвидации задолженности компании перед покупателями, по указанию Мэра Москвы Юрия Лужкова возглавил первый заместитель Мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин. Ответственным исполнителем и организатором осуществления мероприятий был назначен заместитель руководителя ДИПСа Владимир Лобода.

Как подчеркнули в пресс-службе ДИПСа, оказание помощи такого масштаба москвичам, пострадавшим от жилищных махинаций, за счет городского строительства происходило впервые.

В настоящее время в городе ведется учет договоров инвестирования, при этом все договора уступки прав регистрируются в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда. Такая практика исключает глобальные махинации на рынке недвижимости Москвы. Впрочем, по мнению Владимира Ресина, уберечь покупателей жилья на все сто процентов от недобросовестных застройщиков или риелторов и гарантировать законность сделки, могут только структуры Правительства Москвы.


Постоянный адрес материала - ДИПС, "СУ-155" и "МФС-6" проинвестировали строительство новостроек для пострадавших от махинаций компании "Юнисстрой"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо