© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.10.2004 - Для решения проблемы очередников необходимо развивать ипотеку

Для решения проблемы очередников необходимо привлекать средства населения, в частности через ипотечное кредитование. Такое мнение высказал глава Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк во вторник на заседании правительства. «Очередникам необходимо дать возможность приобретать жилье по себестоимости и в рассрочку», - подчеркнул он. При этом Ю.Росляк считает, что необходимо будет запретить перепродажу такого жилья.

Первый заместитель мэра подчеркнул, что «необходимо определить приемлемые ставки ипотечного кредита, для того чтобы они были доступны очередникам».

По мнению Ю.Росляка, чтобы «городской бюджет пополнялся средствами на реализацию ипотечных программ, в столице необходимо ежегодно возводить 1-1,2 млн. кв. м коммерческого жилья».

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании правительства сообщил, что у города исчерпывается земельный резерв под строительство. «Последними новыми районами застройки станут Бутово, Молжаниново и Кожухово, и больше территории у нас нет. Основной резерв под строительство заключается в комплексной реконструкции территории», - подчеркнул А.Кузьмин.

По его словам, соответствующие градостроительные решения разработаны по 45-ти микрорайонам, в том числе в Центральном округе.


Постоянный адрес материала - Для решения проблемы очередников необходимо развивать ипотеку

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо