© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.10.2004 - Новоcтройки Москвы. У Краснопресненской набережной завершено строительство "Naberezhnaya Tower"

"Зданием, фактически начинающим серию ввода крупных объектов в потрясающе современном центре "Москва-Сити", назвал "Башню у Набережной" мэр Москвы Юрий Лужков, выступивший на торжественном открытии первой части высотного бизнес-комплекса в понедельник.

Высота здания составила 17 этажей, а общая площадь 18 тыс. кв. м. Второе здание будет 27-этажным, при этом общая его площадь составит 30 тыс. кв. метров. Открыть его планируется в ноябре будущего года.

Возведение третьего здания "Naberezhnaya Tower" начнется в сентябре будущего года. 55-этажное здание высотой 243 метров планируется ввести в строй в 2007 году. Общая площадь комплекса составит 135 тыс. кв. м.

Административно-деловой комплекс с апартаментами делового назначения "Naberezhnaya Tower" возводится на 10-м участке ММДЦ "Москва-Сити". Его застройщиком (девелопером) является "Сity Center Investment B.V.", подрядчиком и генеральным представителем по заключению контрактов на аренду помещений в новом комплексе – компания "Энка".

Юрий Лужков напомнил, что строительство ММДЦ "Москва-Сити" планируется завершить в 2007 году. На территории делового центра разместится 2, 5 млн. кв. метров площадей офисов, гостиниц, жилых комплексов, торговых и досуговых центров.

На сегодняшний день на территории ММДЦ "Москва-Сити" построены и функционируют высотный бизнес-комплекс "Башня 2000" и торгово-пешеходный мост "Багратион". В стадии активной реализации находится комплекс Центральное ядро, а также первая линия мини-метро от "Москвы-Сити" до центра столицы, автономная газотурбинная ТЭС, аквапарк с гостиницей.

В начальной стадии строительства находится Апарт-отели, корпоративное жилье, Комплекс зданий Правительства Москвы и Московской городской думы. Кроме того, началось строительство Скоростной транспортной системы, которая свяжет аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово с центром Москвы.

Концепция делового центра разработана авторским коллективом Мастерской №6 Моспроекта-2 под руководством Бориса Тхора.


Постоянный адрес материала - Новоcтройки Москвы. У Краснопресненской набережной завершено строительство "Naberezhnaya Tower"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо