© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.10.2004 - Новостройки Москвы. На месте завода «Кристалл» в Лефортово построят 214 тыс. кв. м жилья

В рамках реконструкции столичного района «Лефортово» завод «Кристалл» будет выведен на окраину Москвы, а на его месте будет построено 214 тыс. кв. м жилья.

Проект реконструкции исторического района Москвы «Лефортово» представлен на стенде Москвы на международной выставке «ЭКСПО-РЕАЛ-2004» в Мюнхене. Его авторы Моспроект-4 и баварская фирма Meier-Scupin & partner architekten.

Как сообщил «Интерфаксу» представитель немецкой фирмы Йозеф Баумштарк, проект предусматривает сохранение всех исторических зданий и парка «Лефортово».

Кроме нового жилья на месте завода предполагается построить свыше 66 тыс. кв. м офисных площадей и крупный культурно-развлекательный центр.

По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы Юрия Росляка, проект доведен до стадии планировки и согласован с государственными надзорными органами.

Проект будет разделен разделен на несколько самостоятельных инвестиционных проектов, после чего в первой половине следующего года будет проведен конкурс по подбору инвестора, сообщил Ю.Росляк.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На месте завода «Кристалл» в Лефортово построят 214 тыс. кв. м жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо