© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.12.2011 - Московское метро станет больше на три станции

Три станции столичного метрополитена - "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово", которые являются продолжением Люблинской линии, откроются для пассажиров 2 декабря, сообщили в горадминистрации.

"Одна из трех станций пересадочная: со станции "Зябликово" можно будет перейти на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. Таким образом, пассажиры смогут выбрать удобный для себя маршрут в центр города", - сказал собеседник агентства.

Станция "Борисово" расположена в западной части района Братеево. Выход из ее северного вестибюля будет осуществляться к улице Борисовские пруды, из южного - к Братеевскому проезду.

Станция "Шипиловская" расположилась вдоль улицы Мусы Джалиля в районе пересечения её с Шипиловской улицей.

"Зябликово" станет конечной для Люблинской линии, располагается вдоль Ясеневой улицы в зоне проектируемого автовокзала. Выход в город из ее северного вестибюля - на Ясеневую улицу и к Ореховому бульвару, из южного - к Ясеневой и Воронежской улицам.

"Очень важно, что все три станции имеют по два подземных вестибюля и разветвленную сеть подземных переходов с выходами к жилым кварталам", - отметил собеседник.

Он рассказал, что проектировщики станции использовали унифицированные односводчатые конструкции станций и вестибюлей, аналогичные отделочные материалы (гранит, мрамор, нержавеющая сталь, алюминий и стекло), единую систему освещения и информации. Все три станции - односводчатые, мелкого заложения, ширина и длина платформы стандартные - 10 и 162 метра соответственно. При этом высота станций более 6 метров.

Станции проектировались с учетом потребностей маломобильных граждан: на них есть рифленые полосы перед эскалаторами и лестничными спусками, светодиодные линии подсветки, двухуровневые перила и подъёмные лифты.

В горадминистрации добавили, что к 2013 году планируется построить продолжение Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" до "Алма-Атинской" в районе Братеево.


Постоянный адрес материала - Московское метро станет больше на три станции

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо