© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.11.2011 - Объем спроса и бюджеты арендаторов дорогого жилья в Москве сохранятся на существующем уровне до начала 2012 года

По информации компании IntermarkSavills, в настоящее время ситуация на рынке высокобюджетной аренды в Москве несмотря на экономическую нестабильность не оказывает влияние на спрос и бюджеты аренды.

"Активность корпоративных клиентов, являющихся ключевыми для рынка высокобюджетной аренды российской столицы, ведет к увеличению спроса, арендных ставок и, как следствие, к росту дефицита наиболее ликвидных объектов" - комментируют специалисты.

В соответствии с исследованием, арендные ставки в Москве выросли на 2,4% в III квартале 2011 года и на 14,2% за последние 12 месяцев. Арендные ставки на дома в организованных поселках Московского региона остались без изменения в III квартале 2011 года и выросли на 5% за последние 12 месяцев. Самый существенный рост арендных ставок за III квартал был зафиксирован в районе Патриарших Прудов (14%). Спрос со стороны корпоративных клиентов остался стабильно высоким - на уровне 70% от общего числа запросов.

Спрос со стороны корпоративных арендаторов в Москве, по оценке экспертов компании, по-прежнему остается стабильно высоким и составляет приблизительно 70% от общего числа запросов. Эти клиенты, вне сомнения, играют ключевую роль на рынке высокобюджетной аренды российской столицы, отмечают эксперты.

По данным аналитиков, в Москве самыми востребованными среди корпоративных арендаторов по итогам 3 квартала остаются центральные районы города - Тверская, Арбат, а также район Ленинградского проспекта.

Что касается бюджетной структуры спроса со стороны корпоративных клиентов в Москве, то, по данным компании, она пока не претерпела значительных изменений. Наибольшей популярностью продолжают пользоваться квартиры в бюджете до $4 000 в месяц, спрос на них составляет 52%, что на 2% выше показателей 2010 года. Доля запросов на самые дорогие объекты стоимостью от $10 000 в месяц сохранилась на уровне, близком к прошлогоднему, и не превысила 11%, сообщается в исследовании.

По оценкам экспертов, объем спроса, и бюджеты арендаторов в российской столице будут сохраняться на текущем уровне до конца года и в начале 2012 года, несмотря на валютные колебания и вторую волну финансового кризиса.


Постоянный адрес материала - Объем спроса и бюджеты арендаторов дорогого жилья в Москве сохранятся на существующем уровне до начала 2012 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо